Рождественский утренник

20 декабря 2012 года в Гимназии г. Фрязино состоялся торжественный утренник для юных гимназистов из 2-х и 3-х классов, посвященный Рождеству Христову. Ученики 3 «г», вместе с классным руководителем Зориной В.С, рассказали историю рождения в Вифлееме Богомладенца Христа. Каждый из ребят держал в руке маленькую светящуюся звездочку. Ученики других классов добавили к интересному рассказу добрые рождественские стихи и песни. Небольшое слово о значении Рождества Христова для каждого человека сказал гость праздника — настоятель Сергиевского храма с. Трубино священник Антоний Сенько. Юные прихожане Сергиевского храма Сенько Тимофей и Сенько Петр показали кукольный Рождественский спектакль «Вертеп. Смерть царя Ирода» и получили Благодарственную грамоту от директора Гимназии М. Л. Афанасьевой. Надо сказать, что эта награда не первая. В 2009 году на Московском фестивале Рождественских вертепов прихожане Сергиевского храма Евсиков Андрей, Абрамов Глеб и художественный руководитель спектакля Точилко Елена Леонидовна заняли почетное 1-е место.

После показа спектакля дети долго не хотели расходиться, подходили к юным актерам, задавали множество вопросов. Каждый из ребят получил возможность подержать в руках понравившуюся куклу, попробовать провести ее по театру. Многие из ребят говорили о желании самим участвовать в таком радостном представлении. В завершении праздника гимназисты и их родители передали о. Антонию множество подарков для детей, оставшихся без попечения родителей. Уже не первый год Гимназия г. Фрязино принимает подобным образом участие в ежегодной акции Щелковского благочиния «Рождественское чудо». В тот же день подарки были переданы организаторам акции — Станиславу и Наталии.

Благодарю всех учеников и их родителей за участие в утреннике и участии в «Рождественском чуде». Особую признательность хочу выразить Вере Сергеевне Зориной — доброму и заботливому организатору школьного праздника.

{gallery}trubino/news/utrennik_2012/{/gallery}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>