о.Евгений: последние новости

Состояние о. Евгения хорошее. Проходит лечение дома. Вместе совершили Литургию на престольный праздник свт. Николая.
Крепнет физически, духом бодрится.

свящ. Антоний.


По всем вопросам можно обращаться по телефонам:

8-916-805-73-26 — свящ. Антоний, настоятель Сергиевского храма;
8-919-720-97-44 — Сергиевский храм с. Трубино с 9.00 до 17.00.

За прошедшую неделю через свечной ящик Сергиевского храма собрано еще 29 500 р. Недостающую сумму собрали и передали прихожане и клирики Храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково.

Огромная благодарность всем жертвователям за помощь в лечении о. Евгения и за заботу о его семье.

После прохождения о. Евгением первого курса комплексной противораковой терапии будет перерыв 2-3 месяца. По прошествии этого времени, по результатам анализов и обследовании (МРТ, КТ, УЗИ) врачами будет приниматься решение о продолжении и/или корректировке лечения.

Просим Ваших молитв. Настоятель Сергиевского храма — свящ. Антоний.


О. Евгений был сегодня в больнице. Врачи, посовещавшись, дали батюшке 10 дней (до 09.12.12) для отдыха и восстановления сил. По прошествии этого времени будет решаться вопрос о продолжении лечения (химиотерапия?), длительности и стоимости.

На сегодняшний день средства, собранные в храме, переданы м. Анастасии и были частично потрачены на обследование (анализы, МРТ, КТ) и оперативное лечение. О дальнейших необходимых затратах буду сообщать по мере необходимости.

Огромная просьба ко всем, кто принимает живое участие в испытании, выпавшем о. Евгению, его семье и приходу Сергиевского храма
- не поддавайтесь паническим страхам! Не создавайте атмосферу нервозности вокруг батюшки и его семьи! Призываю всех принимать происходящее с христианским достоинством и мудростию. Преодолеть болезнь и поддержать семью и приход помогает только общая молитва и доброе отношение друг ко другу.
«Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем… …всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.» (1 Фесс. 5;14-18)

свящ. Антоний.


Батюшка дома. Сегодня причащался Св. Христовых Таин. Всем передает поклон. Матушка просит отложить посещения и позже сообщит с какого времени можно будет их навещать. Консилиум врачи перенесли на пятницу 30.11.12.  Непосредственной опасности для жизни о. Евгения на данный момент нет.  Батюшка cтарается отдохнуть от больницы, набраться сил перед проведением лечения.  Всех благодарит за заботу и молитвы.

свящ. Антоний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>